МБОУ СОШ № 37 участвует в реализации национального проекта "Образование"

Торжественное открытие кабинетов для реализации программы «Цифровая образовательная среда»

2 сентября 2020 года МБОУ СОШ № 37 в рамках национального проекта «Образование» организовали торжественное открытие кабинетов для реализации программы «Цифровая образовательная среда». Для реализации программы были созданы все условия: просторное помещение, яркое оформление, высокотехнологичное оборудование, а также был проведен скоростной интернет. Занятия будут проводить лучшие учителя МБОУ СОШ № 37.

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач.

Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования.

Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование» 02 сентября 2020 года открываются классы использующую модель  BYOD (Bring Your Own Device (англ. «принеси свое устройство»), при котором учащиеся и сотрудники добровольно используют свои личные устройства (ноутбуки, планшеты, мобильные телефоны) в учебных и рабочих целях. Для реализации модели BYOD в мае состоялся аукцион по закупке современного оборудования. Инженеры Центра информационных технологий произвели его проверку и настройку. Были проведено специальное обучение учителей в использовании материально-технической базы для проведения уроков в современных реалиях.