ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В. В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.
          МБОУ «СОШ № 37» традиционно является площадкой проведения  Географического диктанта.

30 октября 2022 года мы ждём Вас!

сайт Русского географического общества

Благодарственное письмо за участие в организации и проведении международной просветительской акции "Географический диктант"

Объявление

Организатором Диктанта является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество» (далее – РГО, Общество).
     Общее руководство подготовкой, проведением и подведением итогов Диктанта осуществляет Организационный комитет, оперативное руководство – Рабочая группа. Составы Оргкомитета и Рабочей группы формируются из числа представителей РГО, организаций-партнёров и организаций-исполнителей.
     Задания Диктанта разрабатываются авторским коллективом, состав которого формируется Рабочей группой из числа представителей профильных образовательных и научных учреждений, а также специализированных организаций, имеющих опыт разработки интеллектуальных игр.
     В задания Диктанта могут входить вопросы, полученные в рамках международной акции «Напиши свой вопрос для Географического диктанта» (далее акция), проходившей на официальном сайте РГО
с 15 марта по 16 июня 2021 года.
     Все задания Диктанта, включая вопросы, полученные в рамках акции, проходят обязательную экспертизу. Состав экспертной комиссии, формируемой из числа профессиональных географов, определяется Рабочей группой. По итогам экспертизы при необходимости задания корректируются.
     Диктант проводится на площадках во всех субъектах Российской Федерации и в зарубежных странах.
     Информационную поддержку оказывают международные, федеральные и региональные СМИ.

Полная информация о Диктанте размещается на сайте: https://dictant.rgo.ru/

Для участия в Географическом диктанте 2021 Вам необходимо зарегистрироваться по ссылке:   https://forms.gle/mFUEnjbo16ZXMjxw7