Историческая справка

Старое здание нашей школы построено давно, еще до начала советско-финской войны. Спроектировал его известный финский архитектор Пааво Уотилла. Улица, на которой расположена наша школа, тогда называлась не улица Горная, а Вуорикату. Район Папула в финском Выборге был очень удобным, красивым, по значимости равнялся району нынешнего Ленинградского проспекта в центре города. За школой, ближе к воде, когда-то находился замечательный Папульский парк.

Здание школы было не таким большим, как сейчас: в 1988 году к нему было пристроено левое крыло, в 1989 году - спортивный зал.

Сразу после Великой Отечественной войны наша школа временно работала в помещении школы № 11 на Школьной площади. Только в 1947 году она была переведена в нынешнее, к тому времени отремонтированное здание.

Когда-то на лестнице слева, в старом здании школы, лежали нарядные ковровые дорожки, по которым дети и взрослые проходили на второй и третий этажи для получения знаний...

Выпускники медалисты