Международное сотрудничество

План совместных мероприятий Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 37 с углубленным изучением отдельных предметов» с ГУО «Средняя школа № 20 г. Бреста имени героя советского союза Д.М. Карбышева» на 2023/2024 учебный год

Международное сотрудничество

В рамках международного сотрудничества 26 марта 2024г Школа встречала делегацию из Республики Беларусь.
Цель двухдневного визита - продуктивное развитие партнёрских отношений.
В первый день коллеги из г. Бреста посетили библиотеку А. Аалто - знаменитый культурный центр, выставочный центр "Эрмитаж- Выборг" - филиал знаменитого музея.
Утро второго дня началось с экскурсии по Выборгскому замку и с прогулки по старому городу Выборг. Захарова Марина Николаевна, учитель истории, Шубина Светлана Михайловна, советник директора по воспитанию, рассказали нашим гостям об истории города.
Во второй половине дня для педагогов состоялся Международный практико-ориентированный семинар "Международное сотрудничество как вектор современного образования".
Открыла семинар Данилова Наталия Николаевна, директор школы, которая поприветствовала гостей, провела экскурсию по школе и рассказала об ИНЖЕНЕРНОМ ОБРАЗОВАНИИ. На семинаре представили свой опыт коллеги из г. Бреста, а также выступили и наши педагоги Васянович Н. В, методист школы, Зверева С. В., заместитель директора.
Для обучающихся Павлов Олег Евгеньевич, учитель технологии, провёл мастер-класс "Картины на бересте", а Лотоцкая Наталья Валерьевна, учитель математики, информатики, познакомила ребят с новым внеурочным направление «Программирование в среде Скрейч».

В завершении семинара прозвучали песни в исполнении Федоткиной Полины и Князяна Ашота. Концертная программа была наполнена духом патриотизма к родному краю.
Главный итог встречи - продолжение дальнейшего сотрудничества и новые образовательные маршруты между г. Выборгом - г. Брестом.
Благодарим педагогов за помощь в организации встречи!

С полной статьей можно ознакомиться в нашей группе социальной сети

"ВКонтакте"