Обеспечение доступа в здание инвалидов и лиц с ОВЗ:
Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях.
Перед центральным входом в здание школы размещена информационная табличка "Позвоните, Вам помогут" с указанием номера телефона.
Конструктивные особенности здания МБОУ "СОШ № 37" не предусматривает наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. При необходимости инвалиду или лицу с ограниченными возможностями здоровья для обеспечения доступа в здание школы будет предоставлено сопровождающее лицо.

Условия питания обучающихся (воспитанников), в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ:
1. Столовая: посадочных мест - 128. Организовано двухразовое горячее питание, питьевой режим.
2. Бесплатное двухразовое питание.
3. Обеспечение молоком обучающихся 1-4 классов (бесплатно получают 0,2 литра молока или иного молочного продукта каждый учебный день в течение учебного года).
4. Ответственная за организацию питания: Алявдина Елена Андреевна

В образовательной организации разработаны и действуют:

-Положение о порядке организации бесплатного питания обучающихся

-Положение о комиссии по контролю за организацией питания и предоставлению бесплатного питания;

На официальном сайте школы размещена страница с перечнем документов по школьному питанию.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе имеется 3 компьютерных класса. Классы оборудованы  компьютерами, объединенными в локальную сеть с выходом в Интернет, что позволяет проводить занятия с применением современных образовательных и информационных технологий.

Всего компьютеров, используемых в учебном процессе 118, из них в составе ЛВС - 112.

В образовательной организации разработаны и действуют:

- Положение об официальном сайте в сети Интернет;

- Положение (регламент) о работе с электронной почтой;

- Положение (регламент) по работе учителей и обучающихся в сети Интернет.

На официальном сайте школы размещена страница с перечнем рекомендуемых к применению электронных образовательных ресурсов и дистанционных образовательных технологий.