Как управлять образовательными результатами школьников?

Продолжение к управляем классным коллективом по-новому!

Новые инструменты деятельности руководителя класса. Продолжаем работу по управлению класса по-новому.

25 сентября 2020 года в рамках перспективного направления развития школы управленческая команда школы (Павлова Т.А., зам.директора по ВР, Васянович Н.В., методист школы, Лазарева М.В., методист, научный руководитель школы) провела второй семинар из цикла «Классный руководитель – руководитель класса». Семинар прошел в форме проектной мастерской.

Для выработки проектных решений команды классных руководителей работали в группах по следующим направлениям:

1. повышение образовательных результатов обучающихся в классе;
  2. создание ученического самоуправления;
  3. сотрудничество семьи и школы как залог успешности ребенка;
  4. профессиональное самоопределение: подготовка к жизни и труду;
  5. формирование индивидуальных образовательных траекторий обучающихся с ОВЗ.

Группы представили свое видение проблем, которые необходимо решать в классных коллективах для повышения массовых качественных образовательных результатов школьников. Обсудили проектирование и сопровождение индивидуальной образовательной траектории обучающихся, персонифицированное вовлечение во внеурочную деятельность и дополнительное образование, развитие талантов каждого школьника.

Классные руководители начальных классов акцентировали внимание на адаптации школьников к новым условиям обучения, сплочении классного коллектива, профилактике конфликтов и интеграции детей с ОВЗ.

Важными для работы классного руководителя в школе является социальная активность: волонтерство, ученическое самоуправление.

Васянович Н.В. актуализировала вопросы саморазвития обучающихся, развитие мягких навыков, которые помогают решать реальные задачи и готовить обучающихся к жизни и труду.

На семинаре в ходе совместной работы были выработаны проектные решения по всем направлениям, теперь работа продолжится в проектных группах и конкретных классных коллективах.

Следующая встреча, на которой обсудим первые результаты реализации проектов классных руководителей, состоится в ноябре 2020 года.

Классный руководитель – руководитель класса!

11 сентября в рамках перспективного направления развития школы управленческая команда школы (Павлова Т.А., зам.директора по ВР, Васянович Н.В., методист школы, Лазарева М.В., методист, научный руководитель школы) провела первый семинар из цикла «Классный руководитель – руководитель класса».

На семинаре педагоги обсудили важные для современного классного руководителя вопросы: Какие надежды на классного руководителя возлагают родители? Что сегодня ожидает от классного руководителя ученик, который растет в условиях стремительного развития цифровой экономики и информационных технологий? Как и в чем меняется роль классного руководителя сегодня?

Сегодня классный руководитель становится ключевой фигурой и модератором взаимодействия современной семьи и школы, медиатором в решении ежедневных и насущных вопросов. Свободно ориентируясь в возможности города Выборга и школы № 37, является навигатором в возможностях школы и города, не только для каждого ребенка, но и для родителей.
     Уже 25 сентября пройдет следующий семинар в формате проектной мастерской, где классные руководители выработают стратегическое решение по работе со своими классами по таким направлениям:

• повышение образовательных результатов обучающихся в классе;
    • создание ученического самоуправления;
    • сотрудничество семьи и школы как залог успешности ребенка;
    • профессиональное самоопределение: подготовка к жизни и труду;
    • формирование индивидуальных образовательных траекторий обучающихся с ОВЗ.

В этот же день администрация школы приглашает всех, не занятых в учебном процессе, на свои открытые уроки.

Управляем классным коллективом по-новому!

Управляем классным коллективом по-новому …

повышение образовательных результатов обучающихся в классе;

- создание ученического самоуправления;
   - сотрудничество семьи и школы как залог успешности ребенка;
   - профессиональное самоопределение: подготовка к жизни и труду;
   - формирование индивидуальных образовательных траекторий обучающихся с ОВЗ.

РАСПОРЯЖЕНИЕ МБОУ «СОШ № 37» 31.08.2016 года № 360.1-ро

"О назначении наставников"