Федеральный государственный образовательный стандарт основного общего образования (ФГОС ООО)

Что такое Федеральный государственный стандарт основного общего образования?

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ основного общего образования (ООП ООО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию». С официальным приказом о введении в действие ФГОС ООО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России. Материалы по ФГОС ООО размещены здесь.

ФГОС ООО УУД

Реализация ФГОС общего образования в условиях новой образовательной среды